Из заготовленной для посева пшеницы зерно первого сорта составляет 40%, второго сорта 50%, третьего 10%. Вероятность того, что взойдет зерно первого сорта 0,8, второго 0,5 а третьего 0,3. Найти вероятность того, что взойдет наугад взятое зерно.

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:32
    0
    0,4*0,8+0,5*0,5+0,1*0,3 = 0.32+0.25+0.03 = 0.6

    я проценты поделила на 100 сразу