Решить уравнение

2 (2+у) = 19-3 у

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 09:38
    0
    2 (2+у) = 19-3 у

    4 + 2 у = 19 - 3 у

    3 у + 2 у = 19 - 4

    5 у = 15

    у = 15 / 5

    у = 3
  2. 17 августа, 12:10
    0
    2 * (2+y) = 19-3y

    4+2y=19-3y

    3y+2y=19-4

    5y=15

    y=15:5

    y=3

    Ответ: 3