1. Упростите выражения

а) 16 а + 7 (2 а - 5) ;

б) 5/9 * (-х) * 3/5.

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:56
    0
    А) 16 а + 7 (2 а - 5) = 16a + 14a - 35 = 30a - 35;

    б) 5/9 * (-х) * 3/5 = - 5/9x * 3/5 = - 1/3x.