Скорость первого бегуна 6 метров секунду а второго 8 метров секунду дистанция составляет 100 метров второй начал свой бег на 7 секунд позже чем первый какой бегун выиграет в этих соревнованичх

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:44
    0
    100:6=16 2/3 (с) через 16 2/3 с первый будет на финише

    100:8+7=12 1/2+7=19 1/2 (с) через 19 1/2 с второй будет на финише

    19 1/2-16 2/3=19 3/6-16 4/6=18 9/6-16 4/6=2 5/6 (с)

    Ответ: первый прибежит на финиш на 2 5/6 с раньше второго.