За конфеты заплатили на 5 4/10 рубля больше чем за печенье, а за все вместе заплатили 42 рубля. Сколько заплатили за конфеты?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 23:14
    0
    Возьмем стоимость печенья за х

    тогда стоимость конфет стоит в 5.4 раза больше то есть х+5.4

    Вместе они стоят 42 р

    Значит х + (х+5.4) = 42

    х+х+5.4=42

    2 х=42-5.4

    2 х=36.6

    х=36.6/2

    х=18.3

    Теперь добавим х+5.4=18.3+5.4=23.7

    Ответ За конфеты заплатили 23.7 р