За конфеты заплатили на 5,4 р. больше, чем за печенье, а за все вместе заплатили 42 рубля. Сколько заплатили за конфеты?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:14
    0
    Печенье возьмем за х р.

    Тогда конфеты - (х+5,4) р.

    х+х+5,4=42

    2 х=42-5,4

    2 х=36,6

    х=18,3

    18,3 р - печенье

    18,3+5,4=23,7 р. - конфеты