Помогите решить задачу! Скорость первого бегуна 7 м/с, а второго - 9 м/с. Дистанция 100 м. Второй бегун начал свой бег на 5 с позже, чем первый. Какой бегун выиграет в этих соревнованиях?

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 06:17
    0
    7*5=35 м - пробежал первый за 5 секунд

    (100-35) / 7=9,3 с - время первого после начала движения второго

    100/9=11,1 с - время второго после того как он выбежал

    11,1>9,3 = > первый прибежал быстрее
  2. 3 января, 07:36
    0
    1) 7*5=35 (м) - пробежал первый за 5 секунд;

    2) (100-35) / 7=9,3 (с) - время первого после начала движения второго;

    3) 100/9=11,1 (с) - время второго после того как он выбежал;

    Ответ: Выйграл первый бегун.