Сколько нужно заплатить за одну вторых м, три четвёртых м, пять восьмых м, одиннадцать шестнадцатых м материи ценой 240 рублей за метр?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 08:56
    0
    1) 240:2=120 руб - за 1/2

    2) 240:4 х3=180 руб - за 3/4

    3) 240:8 х5=150 руб - за 5/8

    4) 240:16 х11=165 руб - за 11/16
  2. 3 января, 09:47
    0
    1) 240:2=120 р. - за 1/2

    2) 240:4*3=180 р. - за 3/4

    3) 240:8*5=150 р. - за 5/8

    4) 240:16*11=165 р. - за 11/16