Cкорость первого бегуна 7 м/с, а второго 9 м/с. Дистанция 100 м. Второй бегун начал свой бег на 5 с позже, чем первый. Какой бегун выиграет в этих соревнованиях

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 15:44
    0
    100:7 = 14 2/7 ≈ 14 (сек) - первый бегун.

    100:9 = 11 1/9 ≈ 11 (сек) - второй бегун

    ≈16 секунд

    Ответ: выиграет первый бегун в этих соревнованиях.
  2. 19 июня, 18:31
    0
    Первый бегун пробегает дистанцию за: 100/7 сек

    Второй бегун пробегает дистанцию за: 100/9 сек Из условия задачи имеем:

    (100/7 - 5) - 100/9 = 100/7 - 5 - 100/9 = 900/63 - 5 - 700/63 = 200/63 - 5 =

    200/63 - 315/63 = - 115/63 сек

    Ответ: Первый бегун выиграет соревнования. И прибежит на 115/63 сек раньше второго.