Ребро куба равно 4 дм. Найдите длину всех ребер куба, площадь поверхности куба и объем куба

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 03:38
    +1
    1) у куба 12 ребер=>4 дм * 12=48 дм

    2) у куба 6 граней=>S одной грани = 4*4=12 дм^2, а S всей поверхности=6*12=72 дм^2

    3) V куба = а*b*c=4*4*4=64