Если у каждого дома посадить по 9 саженцев, то 100 саженцев не хватает. А если посадить по 5 саженцев, то 20 саженцев лишние. Сколько саженцев и сколько домов?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 08:39
    0
    Пусть х-количество домов тогда 9 х-100=5 х+20 решая получишь 30 домов 170 саженцев

    9 х-100=5 х+20

    х=30 - домов

    9*30-100=170 - саженцев.