В одной корзине в 3 раза больше яблок, чем во второй. Когда из первой корзины взяли 5 кг. яблок, а во вторую положили 3 кг., то в обеих корзинах стало яблок поровну. Сколько килограммов яблок было в каждой корзине вначале?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:08
    0
    Х - кг яблок во 2 корзине

    3 х - кг яблок в 1 корзине

    3 х-5=х+3

    2 х=8

    х=8/2=4 кг яблок во 2 корзине

    4 х3=12 кг яблок в 1 корзине