1. Проведите окружность, диаметр которой равен 6 см. Вычислите длину этой окружности (п=3,14).

2. Измерьте длину радиуса окружности. Вычислите её длину (п=3).

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:52
    +2
    D = 6cм⇒r = 3cм

    C = 2πr = 2*3,14*3 = 18,84 см

    С=πd = 3,14*6 = 18,84 cм