В одной корзине было в 5 раз больше яблок, чем в другой. После того как из первой корзины взяли 16 яблок, а во вторую положили 12, яблок в обеих корзинах стало поровну. Сколько яблок было в первой корзине первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:38
    0
    Обозначим первоначальное количество яблок во второй корзине х

    Тогда в первой корзине 5 х

    5 х-16=х+12

    5 х-х=12+16

    4 х=28

    х=7

    7*5=35 яблок

    Ответ: 35 яблок было в первой корзине первоначально