В корзине было в 6 раз больше яблок, чем во второй. После того как из первой корзины взяли 10 яблок, а во вторую добавили 15, яблок в обеих корзинах стало поровну. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально.

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:05
    0
    6x-10=x+15

    5x=25

    x=5 (яблок) - во второй

    6*5=30 яблок - в первой