решить по действиям 96:7,5+288,51: (80-76,74)

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 00:57
    0
    1 действие в скобочках.

    1) 80-76,74=3,26

    2) 288,51:3,26=88,5-второе действие деление

    3) 96:7,5=12,8 (третье тоже деление)

    4) 12,8+88,5=101,3. - четвёртое сложение
  2. 14 июля, 01:03
    0
    1) 80 - 76,74 = 3,26

    2) 96 / 7,5 = 12,8

    3) 288,51 / 3,26 = 88,5

    4) 88,5 + 12,8 = 101,3