Помогите решить:

24 х = 288 24 х + 96 = 288 24 х - 96 = 288

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 20:39
    0
    1) 24 х = 288:24

    x=12

    2) 24 х + 96 = 288

    24x=288-96

    24x=192:24

    x=8

    3) 24x-96=288

    24x=288+96

    24x=384:24

    x=16
  2. 15 марта, 20:43
    0
    24 х = 288

    x=288/24

    x = 12

    24 х + 96 = 288

    24x=288-96

    24x = 192

    x=192/24

    x=8

    24 х - 96 = 288

    24x=288+96

    24x=384

    x=384/24

    x=16