В магазин 9 тонн картофеля. В первый деньпродали 1/3 всего привезенного картофеля, во второй 2/3 остатка. В третий день продали остальной картофель. Сколько тонн картофеля продали в третий день.

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 14:04
    0
    9/3=3 тонны продали в первый день

    9-3=6 тонн осталось на 2 день

    6/3*2=4 тонн продали во второй день

    9-3-4=2 тонны

    Ответ: в третий день продали 2 тонны
  2. 16 февраля, 14:51
    0
    в 1 день продали 3 тонны-значит осталось 6 тонн

    во 2 день продали 4 тонны-значит осталось 2 тонны

    в 3 день продали оставшиеся 2 тонны

    ответ: 2 тонны