В магазин привезли 9 т картофеля. в первый день продали 1/3 привезенного картофеля. во второй день 2/3 остатка. в третий день продали остальной картофель. сколько картофеля продали за третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 09:43
    0
    1) 9/3=3 т-первый день

    2) (6/3) * 2-4 т-второй день (так как остаток от первого дня)

    3) 9 - (3+4) = 2 т-третий день
  2. 2 сентября, 10:41
    0
    1 ый д-1/3

    2-2/3 от ост

    3-?

    Всего-9

    1) 9*1/3=9:3*1=3 (т) 1 ый д.

    2) 9-3-6 (т) ост

    3) 6*2/3=6:3*2=4 (т) во второй д,

    4) 6-4=2 (т)

    Ответ-2 т в третий день