Какое из вырокний 6/25-0,01; 3/4+0,9; 2/3-0,4; 7/10+2/5 можно вычислить только в обыкновенных дробях? чему ровно его значение

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:16
    0
    2/3-0,4=2/3-4/10=20/30-12/30=8/30=4/15

    это выражение можно вычислить только в обычных дробях, потому что дробь 2/3 переводится только в бесконечную десятичную дробь, что не даст возможности найти ответ выражения.