1) Какое из выражений. 6/25 - 0,01; 3/4 + 0,9; 2/3 - 0,4; 7/10+2/5 можно вычислить только в обыкновенных дробях? Чему равно его значение?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:58
    0
    Только в обыкновенных дробях можно вычислить 2/3-0,4=2/3-2/5=10/15-6/15=4/15
  2. 25 марта, 12:29
    0
    2/3-0,4=2/3-4/10=20/30-12/30=8/30=4/15

    это выражение можно вычислить только в обычных дробях, потому что дробь 2/3 переводится только в бесконечную десятичную дробь, что не даст возможности найти ответ выражения.