Какое из приведенных выражений можно вычислить только в обыкновенных дробях чему равно его значение 1/4+11/20 1/5+0.7 3/20-0.13 0.5-1/9

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:14
    0
    2/3-0,4=2/3-4/10=20/30-12/30=8/30=4/15 это выражение можно вычислить только в обычных дробях, потому что дробь 2/3 переводится только в бесконечную десятичную дробь, что не даст возможности найти ответ выражения.