Молю! решите задачу разными способами! Я замучалась искать!

:Из двух городов, расстояние между которыми 520 км, одновременно вышли на встречу друг другу два поезда и встретились через 4 часа. Один шёл со средней скоростью 60 км/ч. С какой средней скоростью шёл 2 поезд?

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 16:53
    0
    1) 520:4=130 км/ч - общая скорость

    2) 130-60=70 км/ч

    ответ: 70 км/ч - скорость второго поезда
  2. 12 сентября, 18:27
    0
    4*60=240 км прошел 1 поезд до встречи

    520-240=280 км прошел 2 поезд до встречи

    280/4=70 км/ч скорость 2 поезда

    2 вариант

    520/4=130 км/ч скорость двух поездов

    130-60=70 км/ч скорость 2 поезда