во время разлива реки жителей затопленной деревни перевозили на двух катерах - 17 местном и 25 местном. сколько жителей было в деревне, если каждый катер сделал по 8 рейсов и всякий раз был загружен полностью?

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 08:53
    0
    17 + 25 = 42

    42 * 8 = 336
  2. 17 ноября, 10:57
    0
    1) 17*8=136 (ч) - перевез 17-местный катер за 8 рейдов

    2) 25*8=200 (ч) - перевез 25-местный катер за 8 рейдов

    3) 136+200=336 (ч) - было в селе