Всадник за 3 часа проехала 30 километров лыжник за 3 часа преодолел 24 км. у кого из них скорость меньше? на сколько километров в час меньше?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 08:22
    0
    30:3=10

    24:3=8

    10-8=2
  2. 4 января, 11:04
    0
    1) 3*30=90 (км/ч) - скорость всадника

    2) 3*24=72 (км/ч) - скорость лыжника

    3) 90-72=18 (км/ч)

    Ответ: на 18 км / скорость лыжника меньше скорости всадника.