Всадник за 3 часа проехал 30 километров лыжник за 3 часа преодолел 24 километров у кого из них скорость меньше На сколько километров в час меньше

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 00:16
    0
    1) 30:3=10 км/ч 2) 24:3=8 км/ч 3) 10-8=2 Ответ на 2 километра всадник быстрее лыжника
  2. 9 июня, 00:17
    0
    U=S/t

    1) 30:3=10 км/ч (скорость всадника)

    2) 24:3=8 км/ч (скорость лыжника)

    3) 10-8=2 км/ч (на 2 км/ч скорость лыжника меньше, чем скорость всадника)

    Можно решить одним действием:

    30:3-24:3=10-8=2 км/ч

    Ответ: скорость лыжника на 2 км/ч меньше, чем скорость всадника