Всадник за 3 часа проехал 30 км, а лыжник за 3 часа преодолел 24 км. У кого из них скорость меньше? на сколько километров в час меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 08:56
    0
    1) 30:3=10 (км/ч) - скорость всадника

    2) 24:3=8 (км/ч) - скорость лыжника

    3) 10-8=2 (км/ч) - разница

    Ответ: скорость меньше у лыжник на 2 км/ч
  2. 29 августа, 11:34
    0
    30:3=10 км ч скорость всадника

    24:3=8 км ч скорость лыжника

    10-8=2 км ч меньше скорость лыжника