Всадник за 3 часа проехал 30 км, а лыжник за 3 ч. преодолел 24 км. У кого из них скорость сеньше? На сколько километров в час меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 11:27
    0
    30:3=10 км ч скорость всадника

    24:3=8 км ч скорость лыжника

    10-8=2 км ч меньше скорость лыжника
  2. 23 августа, 14:31
    0
    1) 30:3=10 (км/ч) - - - скорость всадника.

    2) 24:3=8 (км/ч) скорость лыжника.

    3) 10-8=2 (км/ч)

    Ответ: у лыжника скорость меньше на 2 км/ч