Длина одной стороны треугольника равна 56 дм, что на 24 дм больше длины второй стороны и на 18 дм меньше 3 стороны Вычислите периметр треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 12:16
    0
    2 сторона = 56-24 = 32

    3 сторона = 56+18 = 74

    P = 56+32+74 = 162
  2. 14 июля, 12:24
    0
    56+24=80 (дм) - вторая сторона

    56-18=38 (дм) - третья сторона

    80+38+56=174