Длина 1 стороны треугольника = 4 4/5, что на 1/10 меньше длины второй стороны, а длина 3 стороны на 1 7/20 м меньше длины второй стороны. Каков периметр треугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:07
    0
    1) 4 4/5 + 1/10 = 4 8/10 + 1/10 = 4 9/10 (м) - длина второй стороны треугольника.

    2) 4 9/10 - 7/20 = 4 18/20 - 7/20 = 4 11/20 (м) - длина третий стороны.

    3) 4 4/5 + 4 9/10 + 4 11/20 (приводим к общему знаменателю 20) = 4 16/20 + 4 18/20 + 4 11/20 = 8 34/20 + 4 11/20 = 12 45/20 (откладываю в целую часть) = 14 5/20 (сокращаю) = 14 1/4 (м) - периметр треугольника.

    Ответ: 14 1/4 метра