Во время паводка жителей подтопленного села перевозили на двух катерах: 17-местном и 25-местном. Сколько жителей было в селе, если каждый катер сделал 8 рейдов и был целиком загружен?

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 21:21
    0
    одним действием (выражением)

    17*8+25*8=336 (чел.) - было в селе

    Ответ: 336 человек
  2. 6 октября, 22:56
    0
    1) 17*8=136 (ч) - перевез 17-местный катер за 8 рейдов 2) 25*8=200 (ч) - перевез 25-местный катер за 8 рейдов 3) 136+200=336 (ч) - было в селе