Для запуска 4-местном и 8-местного космических кораблей в отряд космонавтов набрали группу из 52 человек. К полёту на 4-местном корабле готовятся 3 команды. Сколько команд готовятся для полёта на 8-местном корабля?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:30
    0
    1) 4*3=12 на 4-местном

    2) 52-12=40 осталось

    3) 40/8=5 команд на 8-местном