В лесной школе 2 белки соревновались с 2 ежами в умении решать задачи. всего решили 11 задач, при чем все - разное кол-во. кто решил больше, белки или ежи, если один еж решил больше всех, а другой меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:35
    0
    Всего было 4 участника и они решили 11 задач, причем все разное кол-во значит было решено 1+2+3+5 задач 1+5 решили ежи 2+3 решили белки видно, что ежи решили больше задачесли первый еж 1, белки 2 и 3, то они решили 1+2+3=6 задач11-6=5 задач решил второй еж4 не подходит, 1+2+3+4=10 задач. 1+5=6 задач ежи2+3=5 задач белки ежи больше!