Во время паводка жителей подтопленого села перевозили на двух катерах; 17-местном и 25-местном. Сколько жителей было в селе если каждый катер сделал 8 рейсов и был целиком загружен? Реши задачу разными способами.

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 07:36
    0
    17+25=43 (м) - места на катерах

    43*8=344 (ж) - жители города
  2. 28 августа, 08:47
    0
    1.17*8=136 2. (17+25) * 8=336 жителей

    25*8=200

    136+200=336 жителей