Площадь участка прямоугольной формы 162 м в квадрате. найди периметр этого участка если ширина равна 9 м

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:30
    0
    S = a*b, где а и b - стороны прямоугольника

    S = 162 м

    a = 9 м

    b=S/a=162/9=18 м

    P=2 (a*b) = 2 (9+18) = 2*27 = 54 м