Решить задачу с помощью уравнения. Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204 р. Какова цена апельсинов, если 1 кг лимонов в 2 раза дешевле 1 кг апельсинов?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:12
    0
    1) пусть цена лимонов х руб

    2) тогда цена апельсинов 2 х руб

    3) составим уравнение:

    1,5*х + 3,5 * 2 х = 204

    8,5 х = 204

    х = 24 руб цена лимонов

    4) 24 * 2 = 48 (руб) цена апельсинов