Что называется корнем уравнения?; что значит решить уравнение?; опешите по шагам решение уравнения 5 (x-1) = 30.

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 18:23
    0
    1. раскрываем скобки.

    5 х-5=30

    2. переносим 5 в правую сторону со знаком +

    5 х=30+5

    3.5 х=35

    4. делим обе части на коэф. при х ... в данном случае на 5 и получаем х

    х=7
  2. 5 февраля, 19:04
    0
    Корнем уравнения называется число, при подстановке которого вместо переменной уравнение превращается в тождество

    Решить уравнение = найти все его корни

    5 (х-1) = 30

    5 х - 5 = 30

    5 х = 35

    х = 7