Найдите производную фукцию:

f (x) =1+2x4

3-5x3

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:51
    0
    F' (x) = (1+2x⁴) ' = (1) ' + 2 (x⁴) ' = 0+2*4x³ = 8x³

    f' (x) = (3-5x³) ' = (3) ' - 5 (x³) ' = 0-5*3x² = - 15x²