Ширина реки возле устья два с половиной метра, в среднем течении - в 30 раз больше. у истока река становиться на 960 м шире, чем в среднем течении. на сколько шире река у истока, чем возле устья. вырази ответ в километрах и метрах

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:11
    0
    2.5*30+960=1035 (м) ширина у истока реки

    1035-2.5 = 1032.5 (м) река шире у истока, чем у устья

    1032.5 м=1 км32.5 м

    ответ: на 1032.5 м=1 км32.5 м река шире у истока, чем у устья.