Помогите решить задачу очень прошу!

Ширина реки возле устья два с половиной метра, в среднем течении - в 30 раз больше. У истока река становится на 960 м шире, чем среднем течении. На сколько шире река у истока, чем возле устья? Вырази ответ в километрах и метрах.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:35
    0
    2.5*30+960=1035 (м) ширина у истока реки1035-2.5 = 1032.5 (м) река шире у истока, чем у устья1032.5 м=1 км32.5 м ответ: на 1032.5 м=1 км32.5 м река шире у истока, чем у устья.