4 класс. Задача

Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса.

Скорость первого автобуса 58 км/ч, второго - на 6 км/ч больше.

Какова длина пути между городами, если автобусы встретились через 7 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 21:52
    0
    1) 58+6=64 км/ч) скорость второго автобуса

    2) 58+64=122 (км/ч) скорость сближения

    3) 122*7=854 (км) длинна между городами