Найдите корень уравнения 9x-4=10x

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 20:00
    0
    Переносим с х в одну сторону, без х - в другую. Когда переносим на другую сторону, знак меняется. Итого:

    9 х-10 х=4

    -х=4

    х=-4

    Ответ: х=-4
  2. 12 ноября, 20:28
    0
    9 х-4=10 х

    9 х-10 х=4

    -х=4

    х=-4