Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 автобуса скорость 1 автобуса 58 км/ч, второго - на 6 км/ч больше. какова длина пути между городами, если автобусы встретились через 7 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 02:14
    0
    58+6=64 км/ч скорость второго автобуса

    58*7=406 км проехал первый автобус за 7 часов

    64*7=448 км проехал второй автобус за 7 часов

    406+448=854 км расстояние между городами
  2. 19 августа, 04:36
    0
    1) 58+6=64 (км/ч) - скорость второго автобуса

    2) 58*7=406 км проехал первый автобус за 7 часов

    3) 64*7=448 км проехал второй автобус за 7 часов

    4) 406+448 = 854 (км) - расстояние

    Ответ: 854