Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса. Скорость первого автобуса 58 км/ч, второго - на 6 км/ч больше. Какова длина пути между городами, если автобусы встретились через 7 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 02:31
    0
    Скорость второго автобуса равна 58+6=64 км/ч

    Скорость сближения автобусов 58+64 = 122 км/ч

    Расстояние между городами равно 122*7=854 км
  2. 16 ноября, 05:59
    0
    58+6=64 км/час скорость 2 автобуса 58+64=122 км/час скорость сближения автобусов 122*7=854 км расстояние между городами