Задачу решите! В классе 19 мальчиков, а девочек в 8 раз больше, а учителей столько сколько мальчиков и девочек вместе сколько человек вместе в классе?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 14:53
    0
    1) 19*8=152 (девочек)

    2) 152+19=171

    171+152=323
  2. 29 августа, 14:53
    0
    1) 19*8=152 (дев) - в классе

    2) 152+19=171 (уч) - в классе

    3) 171+152=304 (чел) - вместе в классе