Купили 2 кг печенья и 1 кг конфет за всю покупку заплатили 50 грн сколько стоит килограмм конфет если конфеты дороже печенья на 8 грн

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:36
    0
    2+1=3 кг сладостей

    (50-8) : 3=14 грн. - 1 кг печенья

    14*2=28 грн. 2 кг печенья

    14+8=22 грн. заплатили за 1 кг конфет

    22+28=50 грн. проверка