Найдите разность арифметической прогрессии, если ее второй и девятый член равны 0,4 и 3,9 соответственно

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:41
    0
    3,9=0,4 + (8-1) д

    3,5=7 д

    д=3,5/7=0,5

    проверка

    а1=0,4-0,5=-0,1

    а2=0,4

    а3=0,4+0,5=0,9

    а4=0,9+0,5=1,4

    а5=1,4+0,5=1,9

    а6=1,9+0,5=2,4

    а7=2,4+0,5=2,9

    а8=2,9+0,5=3,4

    а9=3,4+0,5=3,9