Сократите дробь 8/10 4/6 6/9 10/25 14/49 5/15 12/15 14/18

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 22:20
    0
    4/5 2/3 2/3 2/5 2/7 1/3 4/5 7/9
  2. 28 марта, 22:38
    0
    8/10=4/5 () сократили на 2

    4/6=2/3 () сократили на 2

    6/9=2/3 (на 3)

    10/25=2/5 (на 5)

    14/49=2/7 (на 7)

    5/15=1/3 (на 5)

    12/15=4/5 (на 3)

    14/18=7/9 (на 2)