Магазин привезли 330 кг яблок и груш, 410 кг яблок и апельсинов, 320 кг груш и апельсинов. Сколько кг каждого вида фруктов привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:51
    0
    Яблоки и груши - 330 кг.

    Яблоки и апельсины - 410 кг.

    Груши и апельсины - 320 кг.

    1) 330+320=650 (кг) - груши, груши, яблоки, апельсины

    2) 650-410=240 (кг) - груши, груши

    3) 240:2=120 (кг) - груши

    4) 320-120=200 (кг) - апельсины

    5) 410-200=210 (кг) яблоки

    Ответ: 120 кг, 200 кг, 210 кг