В магазин поступили всего 330 кг яблок и груш, 410 кг яблок и апельсинов, и 320 кг груш и апельсинов. сколько килограммов фруктов каждого вида в овощном

магазине?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:05
    0
    Х₁ - яблоки

    х₂ - груши

    х₃ - апельсины

    х₁+х₂=330 - - > х₁=330-х₂

    х₁+х₃=410 - - > х₁=410-х₃

    х₂+х₃=320

    330-х₂=410-х₃

    х₂+х₃=320

    х₃-х₂=80

    х₃+х₂=320

    сложим уравнения

    2 х₃=400

    х₃=200

    х₂=х₃-80=200-80=120

    х₁=410-х₃=410-200=210